Einkaufswagen

Servicestellen

Die Servicestellen im Marktgemeindeamt fungieren als Bindeglied zwischen der Bevölkerung und der Gemeindeverwaltung. Hier finden Sie alle Mitarbeiter und Kontakte zu den wichtigsten Servicestellen in der Gemeinde. Die Mitarbeiter-Übersicht finden Sie hier

Gemeinde Verwaltung

Amtsleitung


Mag. Johann Grasch
Tel.: +43 (0)3185 2317-14
grasch@nikolai-sausal.at

Bürgerservice


Sabine Fack
Tel.: +43 (0)3185 2317-11
fack@nikolai-sausal.at

Helga Krottmaier
Tel.: +43 (0)3185 2317-12
krottmaier@nikolai-sausal.at

Helga Aldrian
Tel.: +43 (0)3185 2317-17
aldrian@nikolai-sausal.at 

Buchhaltung & Abgaben


Sabine Fack
Tel.: +43 (0)3185 2317-11
fack@nikolai-sausal.at

Helga Aldrian
Tel.: +43 (0)3185 2317-17
aldrian@nikolai-sausal.at

Meldeamt


Helga Krottmaier
Tel.: +43 (0)3185 2317-12
krottmaier@nikolai-sausal.at

Bauamt


Ing. Michael Kuss, MSc
Tel.: +43 (0)3185 2317-16
kuss@nikolai-sausal.at

Standesamt


Helga Krottmaier
Tel.: +43 (0)3185 2317-12
krottmaier@nikolai-sausal.at

Helga Aldrian
Tel.: +43 (0)3185 2317-17
aldrian@nikolai-sausal.at

Hier finden Sie genauere Informationen zum Standesamt…

Post-Partner-Stelle


Helga Krottmaier
Tel.: +43 (0)3185 2317-12
krottmaier@nikolai-sausal.at

Helga Aldrian
Tel.: +43 (0)3185 2317-17
aldrian@nikolai-sausal.at

Gemeinde Außendienst

Bauhof


Christian Peißl
Tel.: +43 (0)664 86 34 934
bauhof@nikolai-sausal.at

Außendienst


Christian Peißl
Johann Holl
Gerhard Neukirchner, Schulwart
Daniel Holl

Altstoffsammelzentrum (ASZ)


Christian Peißl
bauhof@nikolai-sausal.at

Kläranlage, Kanalisation & Wasserversorgung

Infos über St. Nikolai i.S.

Naturparkgemeinde des Naturparks
Südsteiermark

Politischer Bezirk: Leibnitz

Postleitzahlen: 8505 | 8504 | 8521 | 8411

Einwohner: 2.285 HWS | 379 NWS (Stand: 01.01.2019)

Seehöhe: 289 m - 542 m

Fläche: 26,19 km²

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Freitag
08 - 12 Uhr

Donnerstag
08 - 12 Uhr und 15 - 18 Uhr

Mittwoch
kein Parteienverkehr

Kontakt

Marktgemeindeamt
St. Nikolai im Sausal

St. Nikolai im Sausal Nr. 5

A-8505 St. Nikolai im Sausal

 

Telefon: +43 3185 2317

Fax: +43 3185 2317-9

gemeinde@nikolai-sausal.at

UNSER INFOSERVICE